Организация

АО Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод

3,4
Новокуйбышевск
Организация

АО Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод

Организация осуществляет следующие виды деятельности:  услуги по переработке нефти, производство топлив и других нефтепродуктов.

Новокуйбышевский НПЗ расположен в Самарской области и входит в состав Самарской группы нефтеперерабатывающих заводов, приобретенной НК «Роснефть» в мае 2007 г.

Новокуйбышевский НПЗ был введен в эксплуатацию в 1951 г. Именно на этом заводе впервые в стране был освоен выпуск многих видов продукции: топлива для реактивных двигателей, масел для ракетоносителей и легковых автомобилей и др.

На сегодняшний день мощность НПЗ составляет 8,8 млн тонн в год (64,35 млн барр.) по первичной переработке нефти. Завод перерабатывает Оренбургскую нефть, Западносибирскую нефть, а также нефть, добываемую Компанией в Самарской области («Самаранефтегаз»). Вторичные перерабатывающие мощности завода включают установки каталитического крекинга, замедленного коксования, каталитического риформинга, измеризации, гидроочистки керосина и дизельного топлива, битумную и газофракционирующую установки.

В 2012 г. НПЗ переработал 7,8 млн т нефти, что на 1,1 % больше показателя за 2011 г. Выпуск товарных нефтепродуктов составил 6,9 млн т, а глубина переработки выросла на 4,3 процентных пункта по сравнению с 2011 г.- до 78,5 %.

Отзывы о компании

3,4хорошо
Оценка Dream Job

38%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
Стабильность и уверенность. Выплачивают постоянно премии и тринадцатую зарплату даже те работникам которые уволились.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании